9 февраля в 14.00 по московскому времени начнется церемония открытия Олимпиады в Пхенчхане.
В Играх-2018 примут участие порядка 2500 спортсменов. Они разыграют 102 комплекта медалей в 15 дисциплинах.
Состав российской сборной, напомним, заметно сократили. Кроме того, спортсменам запретили выступать под флагом государства, исполнять гимн и вообще представлять страну своего происхождения. Однако наши чемпионы игнорировать Игры не стали и отправились в Южную Корею, чтоб показать всему миру свое мастерство.
Зимние олимпийские виды спорта в 2018 году:
- лыжные гонки;
- прыжки с трамплина;
- лыжное двоеборье;
- фристайл;
- сноуборд;
- биатлон;
- горнолыжный спорт;
- фигурное катание;
- конькобежный спорт;
- бобслей;
- скелетон;
- санный спорт;
- шорт-трек;
- хоккей с шайбой;
- керлинг.
Краснодарский край на Олимпиаде в Пхенчхане представят 12 атлетов. Без триколора и гимна, под нейтральным флагом и в качестве «олимпийских атлетов из России», разумеется. Но даже в невзрачной форме без государственной символики наши олимпийцы готовы представлять Родину на этих Играх.
«Кубанские новости» рассказывали о кубанцах, получивших приглашения от Международного олимпийского комитета.
Кроме того, накануне стало известно, что спортивный арбитражный суд не удовлетворил апелляции 45 российских спортсменов и двух тренеров на недопуск до Олимпийских игр в Пхенчхане.