Кубанские Новости
Общество

Сочи возглавил рейтинг российских курортов, популярных у туристов

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг курортов России по туристической популярности и по числу туристов на одного жи

Курорты Краснодарского края, Крыма, Оренбургской и Калининградской областей составили первую десятку курортов России по популярности у туристов.

Сочи (6 млн туристов год), Анапа (4,7 млн), Геленджик (4 млн), Ялта (2 млн), Соль-Илецк (1,4 млн), Севастополь (более 1,3 млн), Ейск (700 тысяч), Евпатория (600 тысяч), Новороссийск (600 тысяч) и Светлогорск (600 тысяч) составляют первую десятку курортов России, популярных у туристов.

Рейтинг российских курортов представлен по результатам анализа посещаемости городов-курортов туристами и населения курортов в 2017 году.

По данным ТурСтат, самые популярные курорты России туристы посещают в среднем на десять - четырнадцать дней.

В прошлом году на сочинских курортах отдохнули почти 6,5 млн. россиян. В этом году ожидается не меньше. Что поддерживает их интерес к летней столице и почему к ним стоит присоединиться? Читайте в материале: 9 причин посетить Сочи.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

Как сообщали «Кубанские новости», спортивная инфраструктура Сочи полностью готова к ЧМ-2018.