Кубанские Новости
Общество

Паспорта болельщиков на ЧМ-2018 получили 1,5 млн человек

Паспорт болельщика получила 871 тыс. граждан России, 60 тыс. граждан Китая, 49 тыс. - США, около 43 тыс. - Мексики, 35,9 тыс. -

Болельщики получают паспорта в центрах выдачи, расположенных во всех городах проведения матчей ЧМ-2018, а также в Краснодаре. В дни проведения матчей у стадионов работают дополнительные пункты, в которых также можно зарегистрироваться, получить или восстановить FAN ID.

Шатры открываются за шесть часов до начала матча и работают до окончания игры. Также была организована почтовая доставка FAN ID за границу и по России. За границей FAN ID можно было получить в зарубежных подразделениях Россотрудничества и визовых центрах VFS Global, сообщает Минкомсвязи России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Елена Веснина получила в Сочи паспорт болельщика ЧМ-2018. Известная теннисистка 28 апреля приехала в родной город специально, чтобы получить FAN ID.

Глава региона Вениамин Кондратьев, а также его заместитель Николай Долуда посетили пункт выдачи FAN ID в Олимпийском парке в Сочи.

Почта России доставила в Краснодарский край почти 7 тысяч паспортов болельщиков ЧМ-2018.