Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае 28 июля ожидается 39 градусов жары, ливень с грозой и градом

В краевом центре, а также в некоторых районах Краснодарского края в первой половине дня 28 июля ожидается сильный дождь.

Затем температура воздуха повысится до 39 градусов.

До конца дня 27 июля и в течение 28 июля местами в регионе ожидаются ливни с грозой, градом, шквалистым усилением ветра с последующим повышением температуры воздуха.

Специалисты ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендуют жителям Кубани при подобных метеоявлениях и повышенных температурах избегать нахождения на солнце, чаще находиться в тени, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», над Черным морем 27 июля имеется опасность формирования смерчей. МЧС опубликовало экстренное предупреждение.

25 июля в Туапсинском районе отдыхающие и местные жители наблюдали с пляжа огромный смерч. Водяной столб образовался в нескольких сотнях метров от берега. За пару минут вырос и стремительно направился к суше.

В июле 2018 года на Черноморском побережье Краснодарского края местные жители и отдыхающие несколько раз наблюдали смерчи.

Вечером 26 июля на Краснодар обрушился сильный дождь, и некоторые улицы ушли под воду. На улице Вишняковой остановились трамваи. Под мостом затопило трамвайные пути.

В Крымске шквалистый ветер повалил деревья и столбы.

Жители Крымского района вторые сутки остаются без света после ураганного ветра и ливня. В городе и районе продолжают ликвидировать последствия разгула стихии. Утром 27 июля на планерном совещании в Крымском районе обсуждали ликвидацию последствий ураганного ветра и ливня.