Кубанские Новости
Общество

Суд начал рассматривать уголовное дело бывшего вице-губернатора Кубани Юрия Гриценко

1 августа Ленинский райсуд Краснодара приступил к рассмотрению уголовного дела экс-заместителя губернатора края Юрия Гриценко, п

Обвиняемыми по делу так же проходят экс-директор бюджетного учреждения «Краснодаркрайгосэкспертиза» Людмила Панкратова, а также помощник бывшего вице-губернатора Гриценко Роман Щедров. Им предъявлено обвинение в пособничестве совершенному преступлению.

Людмила Панкратова, находящаяся под подпиской о невыезде, на первое заседание не явилась. Из-за чего суд перенес предварительные слушания на 3 августа, пишет «Интерфакс».

Экс-вице-губернатора обвиняют в превышение должностных полномочий в уголовном деле о распоряжении средствами ГАУ «Краснодаркрайгосэкспертиза», а также в незаконном получении земельного участка в пригороде Краснодара. Свою вину Юрий Гриценко не признает.

Как сообщали «Кубанские новости», в январе следствие изменило меру пресечения Юрия Гриценко - домашний арест отменен, у обвиняемого взята подписка о невыезде.

24 мая прошлого года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев освободил от занимаемой должности вице-губернатора Юрия Гриценко

Гриценко являлся заместителем губернатора региона по строительству, архитектуре, ГО и ЧС с октября 2015 года.

Бывший вице-губернатор подозревается следственными органами в превышении должностных полномочий. Ранее Вениамин Кондратьев обращался к следственным органам с просьбой ускорить расследование дела в отношении Юрия Гриценко, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кубанский губернатор не раз говорил о том, что закон для всех один, кто бы какую должность ни занимал.