Кубанские Новости
Общество

Краснодар вошел в топ-3 городов России по количеству покупок Porsche Cayenne

Этот автомобиль в столице Кубани стоит меньше 1,9 млн рублей.

3 сентября 1875 года на территории нынешней Чехии родился один из самых известных автоконструкторов Фердинанд Порше. В 1931 году он открыл бюро Porsche.

Эксперты «Avito Авто» проанализировали продажи автомобилей марки в России.

- Самой дорогой моделью стала Panamera Turbo стоимостью более 3,4 млн рублей, а самой доступной – Boxster – менее 900 тысяч рублей, - отметили исследователи. - Рекордсмен по продажам Porsche Cayenne с 2010 года по сегодняшний день в среднем стоил 1,2 млн рублей.

Купить Porsche Cayenne в Краснодаре можно за 1,9 млн рублей.

- Максимальная средняя цена Porsche Cayenne в Краснодаре зафиксирована в 2016 году – более 2,1 млн рублей, - уточнили авторы исследования.

Дороже всего автомобили Cayenne с 2010 года обходятся в Казани и Ижевске – в среднем более 2 млн рублей. Зато в Ульяновске, Тольятти, Омске и Барнауле за эту модель просили меньше 1 млн рублей.

- Наибольшее число сделок купли-продажи с Cayenne было совершено в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Казани, - объяснили эксперты.

В Краснодаре самым популярным автомобилем во втором квартале 2018 года стала Lada Priora. На втором месте - LADA 2114 Samara, на третьем - Hyundai Solaris.

Ранее эксперты составили топ-10 самых продаваемых в России отечественных автомобилей.

Был составлен топ-10 самых популярных в России европейских автомобилей.

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) назвал самый популярный автомобиль в России.

Аналитическое агентство «Автостат» составило десятку наиболее ожидаемых автомобильных новинок, которые должны появиться в России в 2019 году.

Множество игроков сборной России по футболу владеют люксовыми автомобилями разнообразных брендов. Цена таких машин обычно начинается от нескольких миллионов рублей. Однако есть спортсмены, которые предпочитают автомобили попроще.

«Кубанские новости» выяснили, какими машинами владеют футболисты сборной России.