Кубанские Новости
Общество

На деньги от продажи «Магнита» Сергей Галицкий создал инвестиционный фонд

Выручив 138 млрд руб. от продажи акций «Магнита» группе ВТБ, основатель ритейлера Сергей Галицкий теперь ищет возможности для ин

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в финансовых кругах, бизнесмен создал фонд, который уже рассмотрел несколько активов в сфере производства продуктов питания. Для него это знакомый рынок. Ранее Сергей Галицкий создал проекты в сфере производства кондитерских изделий. В частности, он владеет краснодарским комплексом Constell Group, который в том числе выпускает кондитерские изделия под брендами Waff!, «Сласть народу» и др.

Название фонда и его размер не раскрываются. Сам Сергей Галицкий эту информацию не прокомментировал.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 16 февраля Сергей Галицкий продал ВТБ 29,1 процентов акций ритейлера «Магнит» за 138 млрд рублей. Таким образом, ВТБ стал крупнейшим акционером компании. У бизнесмена осталось 3% акций.

После продажи акций «Магнита» Сергей Галицкий сообщил, что в планах бизнесмена развивать детский и юношеский футбол, достраивать парк и поддерживать функционирование стадиона ФК «Краснодар».

Сергей Галицкий взялся за реконструкцию кинотеатра "Аврора" в Краснодаре.

16 августа на встрече с губернатором Вениамином Кондратьевым гендиректор розничной сети «Магнит» Ольга Наумова подтвердила, что компания останется в Краснодаре.