Кубанские Новости
Общество

Краснодар и Сочи вошли в топ-5 городов по предзаказам iPhone Xs и iPhone Xs Max

В южном регионе в выходные спрос на iPhone Xs и iPhone Xs Max на 80% превысил объем заявок на iPhone 8 и iPhone 8 Plus и на 20%

Среди жителей региона востребованы iPhone XS Max, которые составляют 64% всех заказанных iPhone. Самой популярной моделью стал Apple iPhone XS Max в цвете «золотистый» с объемом памяти 256GB.

Массовым спросом пользуются модели с объемом памяти 256 GB - 34 процента заявок. При этом 10 процентов всех заказанных новинок в ЮФО - это модели в конфигурации 512GB.

В топ-5 городов по количеству заказов вошли Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Ставрополь и Астрахань.

ЮФО и СКФО занимает четвертое место по количеству предзаказов на iPhone после Москвы, ПФО и УФО, доля заказов составляет 10%, сообщает «Евросеть».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», компания Apple 12 сентября представила смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Maxв Театре имени Стива Джобса в Купертино.

iPhone Xs оснащен дисплеем с диагональю 5,8 дюймов, а у iPhone Xs Max размер экрана составляет 6,5 дюймов в диагонали - это самый большой дисплей в истории компании. Разрешение экранов устройств - 2436х1125 и 2688х1242 пикселя соответственно.

Смартфоны по-прежнему оснащены функцией FaceID, которая позволяет им распознавать хозяина по лицу и автоматически разблокировать экран.