Кубанские Новости
Общество

Найден способ взломать iPhone с помощью голосового помощника Siri

Уязвимость обнаружена на вышедшей в сентябре обновленной операционной системе iOS 12.

Видео, на котором показан способ взлома «яблочного» гаджета, опубликовано на YouTube. На кадрах специалисты продемонстрировали, как можно получить доступ к контактам из телефонной книги смартфона, без ввода пароля разблокировки и зная лишь номер телефона, который активирован на iPhone.

Чтобы не вводить пароль разблокировки, необходимо включить программу VoiceOver с помощью Siri, позвонить на телефон и сбросить вызов сообщением. После этого откроется доступ к телефонной книге и всем данным в ней.

Passcode Bypass iOS 12 (1-Call)
Видео: videosdebarraquito

Данная проблема встречается на новой операционной системе iOS 12, выпущенной для iPhone в середине сентября, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», семилетний мальчик взломал обновленную iOS 12 для iPhone. Ему удалось обойти ограничения функции «Экранное время», позволяющей, среди прочего, родителям контролировать, сколько ребенок сидит за играми.

В новых iPhone обнаружен серьезный дефект. Пользователи жалуются на невозможность заряжать смартфон при выключенном экране.

Новые смартфоны Apple iPhone Xs и Xs Max не прошли проверку на прочность, которую им устроила сервисная компания SquareTrade.

В Краснодаре новый iPhone Xs продают за 250 тысяч рублей.

Эксперты предрекли подорожание смартфонов из-за внедрения новой технологии.