Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае откроется более 100 новогодних ярмарок

На ярмарках все желающие смогут приобрести новогодние украшения, подарки, сувениры, хвойные изделия и прочую новогоднюю атрибути

Всего в крае запланировано проведение более 110 праздничных ярмарок, посвященных Новому году. Наибольшее количество новогодних ярмарок – 37 – запланировано Новороссийске, 28 в Геленджике, в Анапе – 14, 8 ярмарок появятся в Армавире и 5 – в Краснодаре.

На ярмарках будут реализовываться новогодние украшения, подарки, сувениры, хвойные изделия и прочая новогодняя атрибутика.

С 26 декабря на Пушкинской площади Краснодара откроется «Рождественская ярмарка» на 80 торговых мест. Здесь будет размещена фотозона и сцена для выступления музыкальных коллективов Краснодара и приглашенных артистов их Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону. Для маленьких посетителей запланирована интерактивная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 15 декабря перед кинотеатром «Болгария» в Краснодаре впервые открылась предновогодняя ярмарка.

С 15 по 29 декабря на Театральной площади кубанской столицы будет работать предновогодняя ярмарка товаров легкой промышленности: одежды, обуви и текстиля.

Ведущие торговые предприятия Краснодарского края и России представят на ярмарке одежду, текстиль, изделия из хлопка, льна и шерсти, кожгалантерею и аксессуары ручной работы, а также дизайнерские товары. В Краснодаре Рождественская ярмарка в таком формате будет проходить впервые.

Елочные базары в Краснодаре откроются 15 декабря: адреса и цены.

С 16 декабря на девяти площадках Анапы начнут работу елочные базары, где можно будет приобрести елочки, новогодние аксессуары и фрукты.

С 14 по 16 декабря в Новороссийске в здании Морвокзала состоится традиционная новогодняя выставка-ярмарка, в которой примут участие почти 40 мастеров декоративно-прикладного творчества.

В преддверии Нового года Роспотребнадзор дал советы по выбору сладких новогодних подарков.