Кубанские Новости
Общество

Ученые назвали самую простую и полезную диету на 2019 год

Диетологи проанализировали около 40 наиболее популярных режимов питания и назвали самую простую и полезную диету на 2019 год.

По мнению британских ученых, сразу по нескольким параметрам самым оптимальным вариантом считается средиземноморская диета. Она, напомним, предполагает употребление в основном растительной пищи и ограниченного количества мяса и сладкого. Такой режим питания очень эффективен для снижения веса.

Кроме того, специалисты в течение 17 лет наблюдали за рационом 23 тысяч человек и пришли к выводу, что средиземноморская диета снижает риск инсульта у женщин, пишут «Известия».

Ранее испанские специалисты пришли к выводу, что средиземноморская диета с низким содержанием калорий способствует снижению массы тела, а также позволяет не набрать лишние килограммы.

Диетологи назвали основные продукты, употребление которых удовлетворяет практически все потребности организма в минералах и витаминах и помогает похудеть без вреда для здоровья.

Гарвардские ученые провели исследование и выяснили, что низкоуглеводные диеты значительно сокращают продолжительность жизни.

Диетологи рассказали о шести сочетаниях простых продуктов, которые способны нанести вред здоровью человека.