Кубанские Новости
Общество

Курортный сезон в Сочи откроется карнавалом 25 мая

Одним из самых необычных номеров в этом году станет масштабное шоу двойников.

Курортный сезон в Сочи откроется 25 мая традиционным карнавалом. Одним из самых необычных номеров в этом году станет шоу двойников.

- В праздничной колонне по улицам города пройдут «клоны» Майкла Джексона, Чарли Чаплина, Мэрилин Монро, Фредди Меркьюри, Элвиса Пресли и других знаменитостей, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Еще одним необычным атрибутом шествия «КарнавалЛето» станут огромные куклы-марионетки, которыми будут синхронно управлять. Зрителям покажут веселую миниатюру «Благородные гусары и прекрасные дамы в буфете театра во время антракта».

- Театральная тема станет центральной всего сочинского карнавала. Здесь разыграют шекспировского «Ромео и Джульетта», покажут элементы балета, вспомнят мифы и легенды Древней Греции. По итогам, лучшее выступление будет отмечено специальным призом главы города, - добавили в пресс-службе.

Кроме того, будут подведены итоги конкурса карнавальных костюмов. Принять в нем участие может любой желающий. Для этого нужно изготовить костюм на одну из заданных тем: «Многоликий Сочи», «Исторический костюм», «Венок дружбы», «Косплей» «Лучшее оформление детской коляски». Конкурс проходит в два этапа. Сначала надо подать заявку в электронном или печатном виде в срок до 20 мая. Во втором этапе, который пройдет 25 мая, нужно будет лично зарегистрироваться для участия по адресу: ул. Театральная, 2 (в центральном холле Зимнего театра со стороны билетной кассы) с 15.00 до 17.00. Там же надо будет представить свой костюм на сценической площадке перед членами жюри. Подать заявку на участие в конкурсе и получить дополнительную информацию можно по адресу: ул. Дагомысская, 17 (ежедневно с 09.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья). Заявку можно отправить и на электронный адрес: sochi-karnaval@mail.ru

На время шествия схема движения транспорта по центральным улицам и курорта будет изменена.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», карнавал в Геленджике в 2019 году будет проходить в течение двух дней.

- Жителей и гостей курорта ожидает множество сюрпризов, - сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Главным местом действа традиционно станет Центральная площадь курорта. В дни карнавала она превратится в большой зрительный зал.

- Теперь сцена будет располагаться у входа торгового центра «Геленджик». Там выступят творческие коллективы Кубани, Геленджика и других регионов России, а также звезды Российской эстрады. В первый день самого яркого события лета на сцену выйдет группа Иванушки International, - добавили в пресс-службе.