Кубанские Новости
Общество

В Сочи прогнозируют непогоду до 29 июля

На курорте в этот период действует штормовое предупреждение.

На территории города-курорта Сочи ожидается комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений. Прогнозируются сильные дожди, ливни с грозами и градом, а также шквалиcтое усиление ветра до 20 м/с. Как сообщает пресс-служба мэрии, включительно до понедельника, 29 июля, в Сочи действует штормовое предупреждение.

- На реках возможен резкий подъем уровня воды, на отдельных водотоках с достижением неблагоприятных отметок, - говорится в сообщении. – Возрастает риск схода cелей малого объема в горной зоне.

По распоряжению мэра Сочи Анатолия Пахомова в городе действует режим повышенной готовности. С целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций проводится регулярный мониторинг рек и ливневок.

Жителям и гостям Сочи рекомендуется принять меры предосторожности, воздержаться от отдыха на пляжах и походов в горы. При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 112.

Как ранее писали «Кубанские новости», в ночь с 24 на 25 июля в сочинском населенном пункте Барановка вышел из берегов ручей Безымянный. В результате было подтоплено шесть домов, на месте происшествия работает комиссия по определению ущерба.