Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае кошка спасла семью с маленькими детьми от змеи

Домашняя любимица помогла найти спасателям заползшее во двор пресмыкающееся.

Вечером 29 июля спасателям поступило сообщение о том, что во двор частного дома в станице Отрадной, где живет семья с маленькими детьми, заползла змея.

К приезду спасателей незваная гостья скрылась в траву. До этого хозяева заметили, что их кошка все время преследовала змею.

И действительно, рядом с домашним животным и оказалась рептилия длиной около 70 сантиметров. Это был желтобрюх, который не является ядовитым. Спасатели при помощи подручных средств отловили пресмыкающееся, поместили в мешок и вывезли в лесополосу, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края обнаружил в своем автомобиле змею. Это произошло в поселке Новомихайловском Туапсинского района. На место выехали спасатели, которые обнаружили рептилию в моторном отсеке автомобиля ВАЗ-2107. Змея проникла в машину, когда хозяин выходил в магазин. Используя подручные средства, специалисты отловили змею и вывезли в лес.

в Краснодарском крае спасатели оказали помощь жителям, в дом и двор которых заползли змеи.

13 мая в Лабинске во двор частного домовладения заползла метровая змея. Испуганные горожане вызвали спасателей. Прибывшие специалисты помощи шанцевого инструмента отловили пресмыкающееся и вывезли в лесной массив.

10 мая в станице Отрадной 1,5-метровая змея заползла в спальню к местным жителям и обосновалась на повешенном на стену ковре. Прибывшие спасатели сняли со стены змею и выпустили в лесополосе.

В сочинском дендрарии обитает желтопузик, которого посетители часто принимают за змею.

Эта ящерица похожа на змею. Ее размеры могут достигать 1,5 метров. Питаются ящерицы в основном насекомыми, мелкими беспозвоночными, некоторыми фруктами, птичьими яйцами.