Кубанские Новости
Общество

В Сочи начал работу краевой оперативный штаб

По поручению руководителя региона Вениамина Кондратьева его возглавил вице-губернатор Василий Швец.

Во время новогодних праздников штаб будет координировать действия курортов и служб, отвечающих за их инфраструктуру.

Планируется, что Сочи примет на новогодние праздники около 350 тысяч гостей. По предварительной информации, загрузка отелей уже составляет 100%, – уточнили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

На время новогодних каникул все службы города перешли на особый режим работы: усилено дежурство служб ГО и ЧС, правопорядка, коммунального хозяйства, общественного транспорта, скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», с 20 декабря на горнолыжных курортах Сочи заработал единый ски-пасс.

Ски-пассы продаются по нескольким тарифам: дневному, сезонному и на несколько дней.

Сезонный ски-пасс стоит 50000 рублей, его действие распространяется и на все вечерние катания на всех курортах. Дневной единый ски-пасс в обычные дни обойдется в 3300 рублей, а на новогодние праздники - в 3900 рублей. После 6 апреля 2020 года его стоимость будет снижена до 2000 рублей.

Для удобства туристов, которые приобрели единый ски-пасс, предусмотрен бесплатный автобус, ежедневно курсирующий между курортами с 07.00 до 23.00.

Ранее круглогодичный курорт «Роза Хутор» в Сочи был седьмой раз подряд назван лучшим в России на премии World Ski Awards.