Кубанские Новости
Общество
Евгения Яковенко

С 20 декабря на горнолыжных курортах Сочи заработает единый ски-пасс

Для удобства туристов между курортами будет курсировать бесплатный автобус.

20 декабря одновременно на горнолыжных курортах Сочи начнет действовать единый ски-пасс.

- Таким образом, впервые в этом году на трех курортах лыжникам и сноубордистам будут доступны 177 км трасс, - сообщил заместитель главы администрации Сочи Владимир Пушкарев.

Напомним, решение о введении единого ски-паса для горных курортов Сочи было принято еще в январе 2017 года по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Ски-пассы продаются по нескольким тарифам: дневному, сезонному и на несколько дней.

Сезонный ски-пасс стоит 50000 рублей, его действие распространяется и на все вечерние катания на всех курортах. Дневной единый ски-пасс в обычные дни обойдется в 3300 рублей, а на новогодние праздники - в 3900 рублей. После 6 апреля 2020 года его стоимость будет снижена до 2000 рублей. Дневной ски-пасс на вечерние катания не распространяется.

Цена на многодневные ски-пассы варьируется в зависимости от того, сколько дней подряд намерен кататься покупатель - предусмотрены различные ценовые предложения на срок от 2 до 8 дней. Для удобства туристов, которые приобрели единый ски-пасс, предусмотрен ски-бас. Это бесплатный автобус, ежедневно курсирующий между курортами с 07.00 до 23.00.
Напомним, в этом году первые горнолыжные трассы приняли туристов уже 6 декабря.

В праздничные дни на горнолыжных курортах ожидается порядка 600 тысяч гостей. В целом за зимний сезон Сочи планирует принять порядка полутора миллионов туристов.