Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи проходит благотворительный #шишкинпир

На Курорте Красная Поляна 15 февраля проходит акция, направленный на сбор средств для приобретения полноценного курса занятий дл

На площадке Après Ski в Красной Поляне все желающие могут принять участие в благотворительном мероприятии #шишкинпир.

Здесь состоится гастрономический баттл между шеф-поварами ресторана «Узбечка» и проекта #шишкинпир. Они приготовят чайханский плов из баранины и ферганский плов с говядиной и бараниной на выбор. Вся прибыль, полученная с продажи плова, пойдет в копилку на адаптивный курс занятий для проживающих в Красной Поляне Мирославы Антонченко (6 лет, диагноз аутизм) и Арсентия Минасяна (13 лет, диагноз ДЦП).

Если сумма собранных средств превысит стоимость курсов для Мирославы и Арсентия, то оставшиеся деньги направят на оплату курсов для других детей, которые так же нуждаются в адаптивном обучении.

Полноценный 10-дневный курс центра «Энергия жизни» направлен на реабилитацию и адаптацию к нормальной социальной среде детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба курорта Красная Поляна.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи поставят на горные лыжи более 100 детей с ограниченными возможностями. Заявки на обучение по программе спортивной реабилитации «Лыжи мечты» пришли со всей России.

Деньги были собраны на благотворительном хоккейном матче с участием знаменитых спортсменов, который состоялся на одном из горно-лыжных курортов Сочи в январе. Напомним, на лед вышли две команды — «Легенды хоккея» и «Ночная хоккейная лига».

Занятия с детьми с особенностями физического развития проводит школа горных лыж и сноуборда RIDERS SCHOOL. Отмечается, что инструкторы прошли специальное обучение и являются одними из самых опытных в этой сфере.