Кубанские Новости
Общество

В Сочи открыта горячая линия по карантину

По распоряжению главы города Алексея Копайгородского с 3 апреля на курорте работает дополнительная многоканальная телефонная лин

На все вопросы населения по соблюдению карантинного режима отвечают специалисты департаментов и управлений администрации Сочи: транспорт, социальная политика, экономика, городское хозяйство, санаторно-курортная отрасль, сфера потребительского рынка и другие. Всего - 15 стратегических направлений.

Информацию по соблюдению карантинного режима можно узнать по телефону: 8 (862) 266-06-13.

Также продолжает работать в круглосуточном режиме горячая линия ЕДДС городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции - 112. Количество операторов, принимающих звонки от жителей, увеличено в три раза, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, по номеру горячей линии оперативного штаба Краснодарского края 8 (800) 707-07-11 специалисты отвечают на все возникающие вопросы, при необходимости переведут на номера специализированных служб любого краевого ведомства, таких, как Роспотребнадзор или министерство здравоохранения, за исключением телефонов экстренных служб.

Единая горячая линия оперативного штаба работает круглосуточно. Также доступны горячие линии:

  • регионального министерства здравоохранения – 8 (800) 200-03-66,
  • штаба для помощи пожилым людям – 8 (800) 200-34-11,
  • горячая линия для предпринимателей – 8 (800) 70-70-711.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края. С 31 марта по 5 апреля в Краснодарском крае объявлен карантин.

В этот период передвижение по региону возможно только при наличии спецпропусков.

На 4 апреля в регионе проведено 13573 лабораторных исследования, по 39 из них подтвержден новый коронавирус.

Два пациента находятся в тяжелом состоянии. Еще по 27 анализам получен предварительно положительный результат в краевом Центре гигиены и эпидемиологии.

Всего на 4 апреля в медицинские организации Кубани с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 595 человек, в том числе 106 детей. В стационарах остаются 253 человека, из них 76 детей.