Кубанские Новости
Общество

Зону отдыха в Славянске-на-Кубани благоустроили в рамках нацпроекта

Зону отдыха в Славянске-на-Кубани благоустроили в рамках нацпроекта
Объект выбрали жители в ходе рейтингового голосования в 2021 году.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Территорию улицы Набережной в границах улиц Ковтюха и Комсомольской привели в порядок благодаря национальному проекту «Жилье и г

Объект выбрали жители в ходе рейтингового голосования в 2021 году.

– Проект масштабный и с высокой сметной стоимостью, поэтому реконструкцию проводим в два этапа. Работы в рамках первой очереди уже окончили. Благоустройство части улицы в рамках второго этапа завершим до конца года, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

На территории заасфальтировали дороги, уложили тротуарную плитку, бордюры, выполнили облицовку парапета, ограждения, а также колоннад и лестниц. Установили скамейки и перильные ограждения на лестницах, тротуарах. Кроме того, в зоне отдыха специалисты заменили уличное освещение и оборудовали детскую площадку.

С 2017 года на Кубани благоустроили более 1200 скверов и парков, создали комфортную среду в городах и селах. В этом году обновят свыше 200 зеленых пространств, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», благоустройство территории озера в Усть-Лабинске выполнили на 79%.

Дизайн-проект города в 2021 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Масштабные работы проводят благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

– На территории 4,2 гектара создадут новое современное пространство. Сейчас благоустройство зоны отдыха вокруг озера Копытце выполнили на 79%, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.