Кубанские Новости
Общество

Благоустройство территории озера в Усть-Лабинске выполнили на 79%

Благоустройство территории озера в Усть-Лабинске выполнили на 79%
Масштабные работы проводят благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Дизайн-проект города в 2021 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в

Масштабные работы проводят благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

– На территории 4,2 гектара создадут новое современное пространство. Сейчас благоустройство зоны отдыха вокруг озера Копытце выполнили на 79%. На эти цели из федерального бюджета муниципалитет получил 70 миллионов рублей. Досуговая зона будет готова к концу осени, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

Специалисты выполнили работы по землеустройству, частично уложили тротуарную плитку. На территории поставили спортивный комплекс и оборудовали детскую площадку. В ноябре установят малые архитектурные формы и высадят зеленые насаждения.

В рамках проекта на объекте расширят и реконструируют смотровую площадку, построят лестницу, сформируют прогулочный маршрут и выделят велодорожки. Оборудуют спортивную, теннисную и воркаут-площадку, две детские площадки с игровыми элементами. На территории появятся обновленные пляжная зона и зона пикников.

Также по итогам участия в конкурсе в 2021 году победителями стали города Белореченск, Туапсе и Сочи, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.