Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре в суд направлено резонансное дело о ДТП с участием машины судьи Ермолова

В Краснодаре перед судом предстанет Роман Коваленко, молодой человек, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, в резуль

Резонансная авария произошла в ночь на 13 ноября прошлого года на пересечении улиц Тургенева и Гагарина в краевом центре.

По данных правоохранителей, водитель автомобиля Rangе Rover на огромной скорости мчался по Тургенева. Он проигнорировал красный сигнал светофора и врезался в ВАЗ-2114, который ехал по улице Гагарина. После столкновения машины вылетели на тротуар и остановку общественного транспорта.

В результате ДТП 27-летний водитель ВАЗ-2114 и его 20-летняя пассажирка погибли на месте аварии.

Виновник аварии с места происшествия скрылся, однако вскоре его задержали и доставили в отдел полиции.

Виновник аварии с места происшествия скрылся.
Виновник аварии с места происшествия скрылся.

- Расследование этого резонансного дела зверешно, - рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю. - По версии следствия, 27-летний обвиняемый неофициально работал водителем у местного жителя. В момент аварии он был пьян и выгнал иномарку хозяина из гаража.

Он проехал на красный сигнал светофора на перекрестке улиц Тургенева и Гагарина и столкнулся с другой легковушкой. Двое погибли. Кроме того, своими действиями обвиняемый причинил существенный материальный вред в размере 2 миллионов рублей собственнику автомобиля.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему преступлениях в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Как выяснилось позже, Rangе Rover принадлежит федеральному судье из Краснодара.