Кубанские Новости
Происшествия

Трагедия в Лазаревском: по факту смерти 7-летнего мальчика в ливневке возбуждено уголовное дело

3 августа на улице Октябрьской в поселке Лазаревское ребенок упал в ливневую канаву с дождевой водой.

Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи краевого управления СКР по результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, 3 августа на улице Октябрьской в поселке Лазаревское 7-летний мальчик упал в ливневую канаву с дождевой водой.

Потоком воды ребенка затащило под бетонную площадку и унесло в море. Находившаяся рядом с мальчиком бабушка прыгнула в воду и попыталась спасти внука, но все ее попытки были тщетными, ребенка течением унесло в море. На место происшествия прибыли спасатели.

- В результате поисковых мероприятий тело мальчика обнаружили водолазы МЧС в море в районе русла реки Свирка. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас следователи допрашивают свидетелей происшествия.

- Ведется работа по изучению документации и установлению лиц, ответственных за безопасность эксплуатации ливневых сооружений. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в пресс-службе.

Власти Сочи прокомментировали обстоятельства смерти мальчика в ливневке во время дождя.

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, ливневая канава на улице Октябрьской в поселке Лазаревском, где случилась трагедия, была проложена еще в начале шестидесятых годов. Такие траншеи проходят с одной из сторон практически по каждой улице поселка.

В Интернете появилось видео, на котором запечатлен момент падения ребенка в ливневую канализацию.

Напомним, после произошедшего в социальных сетях началось обсуждение обстоятельств смерти ребенка. Многие решили, что мальчик упал в дыру в асфальте, но местные жители побывали на месте трагедии и сняли видео. На нем видно, что мальчик упал в ливневую канаву.

Место падения ребенка в ливневку в Лазаревском
Видео: Кубанские новости

Теперь к месту гибели 7-летнего мальчика в ливневке несут цветы.

Известно, что погибший ребенок приехал в Сочи на отдых из Татарстана. 5 августа отец мальчика вместе с бабушкой, которая выписалась из больницы, увезли тело ребенка на родину.