Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске из-за ошибки механизатора сотруднице порта ампутировали ногу

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении механизатора Новороссийского морского торгового порта.

Как сообщает пресс-служба ЮСУТ СК РФ, 12 июня 2018 года на причале Широкого пирса № 2 Новороссийского морского торгового порта при производстве работ по подаче груза - труб бесшовных в связках, длиной 12 метров, под погрузку на теплоход «Норд Монреаль», подозреваемым, привлеченным в качестве сигнальщика, были нарушены правила техники безопасности при выполнении погрузочно-разгрузочных работ в зоне нахождения людей.

Это привело к наезду портового тягача с грузом на сотрудницу организации, в результате чего она получила телесные повреждения в виде ампутации правой ноги.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Как пояснили в пресс-службе НМТП, администрация НМТП в течение прошедшего года постоянно оказывала пострадавшей необходимую помощь, в том числе и материальную.

На сегодняшний день женщина проходит курс реабилитации и обучения передвижению при помощи протеза.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 20 июля 2017 года около 17.00 на площадке склада порта во время работ по набору металлических блюмов автопогрузчиком под управлением 41-летнего механизатора были нарушены правила техники безопасности. В это время в зоне погрузочно-разгрузочных работ находились люди. На одного из них, работника комплексной бригады порта, упал бетонный массив. В результате ему ампутировали правую ногу.