Кубанские Новости
Происшествия

С автоматами на фото: полицейские ищут молодых людей, сделавших снимок с оружием в парке «Краснодар»

Ранее в соцсетях была опубликована фотография, на которой позируют трое мужчин, двое из которых с оружием.

Снимком заинтересовались в полиции кубанской столицы. Фотография сделана вечером в парке Галицкого. Правоохранители устанавливают личности мужчин с фото.

- В настоящее время по факту выявленной в сети Интернет фотографии с изображением нескольких граждан, в руках которых находятся предметы, схожие с автоматами Калашникова, сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются личности молодых людей, а также являются ли данные предметы огнестрельным оружием, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на пересечении улиц Красной и Шоссе Нефтяников сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, водитель и пассажир которого отказались предъявить документы и оказали активное сопротивление при задержании.

Правонарушителями оказались 35-летний и 38-летние уроженцы одной из республик Северного Кавказа.

Проверка показала, что водитель автомобиля был лишен прав, и в его отношении был составлен административный протокол, предусматривающий штраф в размере 30 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

При досмотре у них был обнаружен и изъят травматический пистолет, на который отсутствовали необходимые разрешительные документы.