Кубанские Новости
Происшествия

В сочинских горах спасатели транспортировали туристку с травмой ноги

28 июня 63-летняя женщина в составе туристической группы из 12 человек совершала спуск с горы Фишт в село Бабук-Аул и повредила

На место прибыли спасатели. Они оказали пострадавшей первую помощь и на носилках по горным тропам транспортировали к служебному автомобилю. Спасательную операцию осложнял сильный ливень. В селе Солох-Аул туристку передали медикам, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в геленджикском поселке Кабардинка на горе Безумная произошел несчастный случай - 29-летняя отдыхающая во время катания на верблюде не удержалась на животном и упала. Пострадавшая оказалась жительницей Астраханской области, приехавшей в Геленджик на отдых.

Прибывшие спасатели обнаружили лежащую на спине пострадавшую. Девушка не могла подняться и жаловалась на сильные боли. Специалисты на носилках транспортировали туристку из горно-лесистой местности к автомобилю скорой помощи

14 июня в селе Джанхот 51-летняя туристка из Хабаровска на кемпинге «Голубая бездна» вышла из своей палатки, оступилась и упала с 20-метровой высоты на берег моря.

Прибывшие спасатели с помощью альпинистского снаряжения и носилок транспортировали пострадавшую вверх по крутому склону около 150 метров. Туристка при падении сломала руку и жаловались на боли в позвоночнике. Женщину передали бригаде медиков.