Кубанские Новости
Происшествия

С родителями унесенных штормовой волной в море школьников в Сочи работают психологи

Спасатели продолжают поиски двух 14-летних подростков, которых штормовой волной унесло в море вечером 25 февраля в Сочи.

К операции по поиску двух школьников присоединится еще один катер. На данный момент на территории пляжа «Багратион» работают группировка в составе 200 человек и 17 единиц техники, включая катер и вертолёт.

Уже обследовано 24 км береговой линии. Авиация МЧС России провела облет 12600 квадратных метров. К поискам подключены МЧС, городские службы спасения, психологи, медики.

По береговой полосе работают группы по 4-5 человек, которые патрулируют определенные участки. В их числе - более 40 представителей казачества и 52 волонтера. Городской оперативный штаб будет работать до окончания поисково-спасательных работ.

Родители находятся на пляже. С ними работают психологи, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 февраля в 19.20 двое подростков в возрасте 14 лет пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревском, и их унесло в море мощным потоком воды.

На море был шторм четыре - пять баллов, поиск в открытом море невозможен. Вечером 25 февраля спасатели и полицейские искали детей на берегу. Было обследовано семь километров береговой линии.

В 07.15 26 февраля для поиска мальчиков вылетел вертолет Ка-32 со спасателями на борту.

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю организована доследственная проверка по сообщению о безвестном исчезновении подростков в поселке Лазаревском.