Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи во время шторма унесло в море двух школьников

Обстоятельства случившегося выясняют представители следственного комитета.

Вечером 25 февраля в Лазаревском районе курорта двух учеников 8 класса унесло в море.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, 25 февраля в 19.20 спасателям поступила информация о том, что двое несовершеннолетних ребенка пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревском и были снесены в море потоком воды.

На место незамедлительно были направлены спасатели. На море шторм 4 - 5 баллов, поиск в открытом море невозможен.

В настоящее время поиски детей ведутся на берегу. Информация уточняется.

По факту произошедшего следственный комитет проводит проверку.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на набережной в Сочи мать с ребенком едва не смыло в море штормовой волной. Инцидент произошел днем 25 февраля на Приморской набережной курорта.

Женщина с маленьким ребенком на руках подошла близко к воде и поставила его на парапет. В какой-то момент мать и малыша буквально накрыло волной высотой в несколько метров. К счастью, трагедии избежать удалось. Женщина и ребенок отделались испугом.

Ранее сообщалось, что 25 февраля в Сочи ожидается сильный дождь и гроза, усиление ветра. Предгорьях и горах дождь перейдет в мокрый снег и снег, местами ожидается туман. Порывы ветра могут достигать до 22 метров в секунду.

Спасатели рекомендовали жителям и гостям курорта быть бдительными и заранее принять все необходимые меры предосторожности.