Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре брошенную на улице матерью трехлетнюю девочку заберет к себе ее отец

Сотрудники краснодарской полиции продолжают розыск женщины, бросившей на улице свою маленькую дочь.

Так, 25 августа на улице Благоева в микрорайоне Гидростроителей мать бросила на улице свою трехлетнюю дочь и скрылась.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудники полиции установили личность женщины. Ей 30 лет, она проживает на улице Алтайской. Ее продолжают искать. Кроме того, установлена личность отца, правда, пока он не может забрать дочь себе, потому что мать скрылась вместе со всеми документами, в том числе свидетельством о рождении девочки.

В настоящее время мужчина подал документы на восстановление свидетельства, после чего он заберет ребенка себе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории ЖК «Центральный» утром 28 августа во время уборки территории паркинга сотрудника УК обратила внимание на плачущего в машине ребенка. Она подозвала охрану, которая начала розыск.

Силами охраны удалось найти мать малыша, которая приехала в один из салонов красоты, расположенных в ЖК «Центральный». Женщина отставила на продолжительное время ребенка в закрытой̆ машине. Охрана вызвала полицию.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что мать отлучилась по делам и оставила спящего ребенка в машине. Он проснулся и начал плакать. Мать разыскали и составили на нее административный протокол о невыполнении родителями обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.