Ольга Захарова, Станислав Павлов

2:1. Сборная Германии обыграла Швецию в матче ЧМ в Сочи

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Германии одержала победу над командой Швеции.

На 32-й минуте Швеция открыла счет, отличился - Ола Тойвонен.

Пропустив в первом тайме мяч, немцы во втором стали рьяно атаковать с самого начала. И уже на 47-й минуте Марко Ройс забил мяч в ворота шведов, который стал первым голом Бундестим на мундиале.

После этого команда Германии воспряла духом и развернула активную игру в нападении, однако шведская сборная не собиралась сдавать позиции. Обе команды сражались не на жизнь, а на смерть. Решающий мяч в дополнительное время забил немецкий футболист Тони Кросс. Игроком матча стал немецкий полузащитник Марко Ройс.

Теперь Германия и Швеция имеют равные очки в таблице, но по количеству забитых - на второй строчке немецкие футболисты.

Напомним, в стартовом матче ЧМ сборная Германии неожиданно уступила мексиканцам со счетом 1:0. Команда Швеции в первом туре с минимальным счетом обыграла Южную Корею – 1:0.

Рекорд посещаемости стадиона «Фишт» в Сочи установлен на матче ЧМ-2018 Германия-Швеция. По официальным данным, встреча, которая прошла 23 июня на стадионе «Фишт», собрала 44287 зрителей.

Как сообщали «Кубанские новости», 15 июня матч сборных Португалии и Испании на стадионе «Фишт» в Сочи посетили 43 866 болельщиков.

18 июня матч Бельгия-Панама на стадионе «Фишт» посетили 43 257 болельщиков.

Сочи вошёл в тройку лидеров по посещаемости матчей ЧМ-2018 в России.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт». Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама, 23 июня - Германия и Швеция, 26 июня пройдет встреча сборных Австралии и Перу. 30 июня состоится матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.