Кубанские Новости
Спорт

Жирков объявил о завершении карьеры в сборной России

Защитник сборной России Юрий Жирков решил завершить выступления за национальную команду после чемпионата мира - 2018.

- Решил завершить выступления за национальную команду. Не хватает уже сил играть на таком уровне. Последняя травма — еще один намек. Не остается времени на семью, детей...

Я горжусь тем, что мне посчастливилось представлять свою страну на двух чемпионатах мира и на чемпионате Европы, — цитирует 34-летнего Юрия Жиркова «СЭ».

Юрий Жирков - двукратный чемпион России, пятикратный обладатель Кубка России, пятикратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008, чемпион Англии.

Как сообщали «Кубанские новости», полузащитник сборной России Александр Самедов заявил, что матч с хорватами на чемпионате мира стал последним для него в составе национальной команды.

«Что касается меня, то я уже все для себя решил, что пора. Это был мой последний матч за сборную», - сказал 33-летний Александр Самедов журналистам.

Защитник сборной России Сергей Игнашевич также объявил о завершении спортивной карьеры после мундиаля.

- Я даже представить себе не мог, что закончу свою футбольную карьеру на такой высокой ноте! Я счастлив, что был частью этой команды, этого тренера, и нашей с вами футбольной страны на протяжении почти 20 лет! – написал Сергей Игнашевич на своей странице в «Инстаграм».