Кубанские Новости
Спорт

Смолов сыграл 100-й официальный матч за «Краснодар»

Выездной матч первого тура чемпионата России сезона 2018/19 с «Рубином» для форварда Федора Смолова стал 100-м официальным, пров

Смолов провел на поле всю игру и отметился голом.

Как сообщили в пресс-службе краснодарской команды, для 28-летнего Федора Смолова этот матч стал сотым за «горожан». На его счету 74 матча чемпионата России, 4 – Кубка России и 22 – Лиги Европы УЕФА.

Отмечается, что за 100 поединков Смолов провел на поле 8 209 минут, забил 64 мяча, сделал 17 результативных передач и заработал 4 пенальти.

Смолов является рекордсменом «быков» по количеству забитых мячей и самым эффективным нападающим клуба – он поражает ворота соперников 0,64 раза за матч.

Фёдор Смолов перешел в ФК «Краснодар» из «Анжи» летом 2015 года.

Как сообщали «Кубанские новости», 29 июля в матче первого тура чемпионата России «Краснодар» на выезде проиграл казанскому «Рубину» со счётом 2:1.

Капитаном «Краснодара» в новом сезоне стал форвард Федор Смолов.

Нападающий ФК «Краснодар» Смолов вошел в рейтинг российских знаменитостей по версии Forbes.

Нападающий футбольного клуба «Краснодар» и сборной России Смолов признан лучшим футболистом года в России по итогам сезона-2017/18.

После ЧМ-2018 Головин подорожал на € 7 млн, Смолов подешевел на € 2 млн.

Форвард сборной России и «Краснодара» Федор Смолов упустил лидерство в номинации «самый сексуальный игрок национальной команды».