Экс-тренер ФК «Краснодар» рассказал, почему Галицкий не увольняет Мусаева

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев накануне матча 11-го тура РПЛ с «Арсеналом» выразил мнение, что владелец «быков

- Играть с туляками будет очень сложно, особенно с настроем «всё или ничего», с которым на поле выйдут хозяева. Но никакой революции, как бы ни сыграл «Краснодар», ждать не стоит. Я знаю Сергея Галицкого: каким бы ни был результат матча с «Арсеналом», он не будет дёргаться, ведь понимает, что Мурад Мусаев - все еще молодой парень, который набивает шишки, - рассказал Ташуев в беседе с RT.

Он добавил, что максимум, что ему грозит, - это долгий разговор с объяснением ситуации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 29 сентября в рамках 11-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле принимал тульский «Арсенал». Встреча закончилась со счетом 2:0.

Обслуживал матч арбитр Василий Казарцев из Санкт-Петербурга. В качестве его ассистентов выступили Валерий Данченко (Уфа) и Валентин Мурашов (Москва).

Счет был открыт на 38-й минуте. Автором гола стал Ари, который реализовал 11-метровый. Во втором тайме преимущество «быков» увеличил Магомед-Шапи Сулейманов. На 78-й минуте за «Краснодар» дебютировал бывший полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш.

Теперь «горожане» набрали 23 очка и догнали в турнирной таблице «Локомотив», «Ростов» и «Зенит». Клубы делят 2-5 место в таблице.

Известный агент Дмитрий Селюк поделился мнением, почему ФК «Краснодар» потерпел неудачи в трех последних матчах.

3 октября Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) может разрешить старшему тренеру ФК «Краснодар» Мураду Мусаеву в виде исключения индивидуальное обучение на лицензию PRO.

В случае положительного решения 35-летний специалист может быть официально заявлен в качестве главного тренера «быков» и вернуться на тренерский мостик в еврокубковых матчах.

Кроме того, он сможет полноценно руководить командой и в играх чемпионата и Кубка России. Сейчас де-юре главным тренером «Краснодара» является Сергей Матвеев.