Кубанские Новости

Агент Гурцкая заявил, что Мусаев для «Краснодара» не авторитет

Агент Гурцкая заявил, что Мусаев для «Краснодара» не авторитет
Мурад Мусаев
Фото: ФК «Краснодар»
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о назначении Мурата Мусаева на пост главного тренера «Краснодара».

- Ивич – тренер-диктатор, который имел беспрецедентный авторитет в раздевалке. Вдруг приходит другой парень, который что-то говорит. Игроки такие: «Окей». Мусаев для этой команды не авторитет. И не будет им. Чтобы понять, насколько этому «Краснодару» нужен тренер, мне бы хотелось, чтобы клуб оставил всех игроков и Мусаева. Они не будут в пятерке, — сказал Тимур Гурцкая в выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!».

Напомним, 13 марта клуб Сергея Галицкого объявил об увольнении с поста главного тренера Владимира Ивича. Он возглавлял «быков» с января прошлого года. Его место занял экс-наставник «горожан» Мурад Мусаев.

Мусаев уже возглавлял «Краснодара» с 2019 по 2020 год. При нем «черно-зеленые» дебютировали в Лиге чемпионов УЕФА. Под его руководством клуб провел 126 официальных матчах.

Напомним, в матче 24-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем стадионе проиграл «Зениту» со счетом 2:1.

Петербургский клуб заработал 47 очков и закрепился на первой строчке в турнирной таблице. Команда из кубанской столицы с 43 очками занимает второе место. Следующий матч «быки» проведут 19 апреля. В краевой центр приедет воронежский «Факел». «Зенит» 21 апреля на своем поле сыграет с «Оренбургом».