Армия России очистила от ВСУ еще четыре населенных пункта
Под контроль ВС РФ перешли четыре населенных пункта в ДНР, Харьковской и Запорожской областях.
Российские войска выбили ВСУ еще из четырех населенных пунктов. Бойцы группировки войск «Север» взяли под контроль Бузово и Хижняково Харьковской области, «Центр» освободил село Доброполье в ДНР, «Восток» - Светлую Долину в Запорожской области. Об этом 24 сентября сообщили в Минобороны РФ.
- Подразделения группировки войск «Север» в Харьковской области продолжают сжимать кольцо окружения и расширять внешнюю зону контроля. В результате активных действий взяты под контроль населенные пункты Бузово и Хижняково Харьковской области, продолжаются бои за освобождение населенных пунктов Рубленое и Хрипуны, - говорится в суточной сводке федерального ведомства. - В районе населенного пункта Доброполье подразделения 51-й армии в результате наступательных действий расширили внешнее кольцо окружения и освободили село Доброполье (малое) Донецкой Народной Республики. Подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населенный пункт Светлая Долина Запорожской области.
Напомним, заключившие контракт с Минобороны РФ от Краснодарского края получат одну из самых высоких единовременных выплат в России. И самую большую в Южном федеральном округе. При подписании документа полагается 3,4 млн рублей. Только за первый год службы в зоне СВО - после заключения контракта от любого города и района Кубани - военнослужащие получат 6 млн рублей.