Экономика

Для малого и среднего бизнеса Краснодарского края создают промышленные парки

Фото: воронежъфото.рф

Промпарки дают доступ к производственным площадям и помещениям.

О ходе работы по созданию в Краснодарском крае промышленных парков для обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к производственным площадям и помещениям говорили на прошедшем в Законодательном собрании Кубани совещании.

Как сообщается на официальном сайте Законодательного собрания Краснодарского края, создание промышленных парков названо на совещании важным направлением в промышленной политике края. В частности, озвучено, что сейчас в стадии организации находятся промышленные парки в городах Краснодар, Усть-Лабинск и Кропоткин. Сеть промпарков на территории Кубани будет окончательно сформирована к 2024 году.

Особое внимание на совещании спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко уделил предпринимаемым мерам по информированию представителей бизнеса о существующих мерах государственной поддержки. Прозвучала информация, что для этого в крае задействуются все доступные средства: от организации встреч с предпринимателями в муниципалитетах до размещения рекламы в социальных сетях.

Как ранее писали «Кубанские новости», промышленность Кубани с каждым годом обеспечивает все большие налоговые поступления.