Экономика

Сложнее, чем вырастить: переработка сельхозпродукции – одно из рентабельных направлений агропромышленного комплекса Кубани

Предприятие, на котором работает пекарь Андрей Николаев из города Кропоткина, изготавливает хлеб только из кубанской муки.

Сектору АПК отводится одна из ключевых ролей в долгосрочной Стратегии развития региона. И здесь основной упор делается на иннова

Сегодня инвесторам наиболее интересны проекты в сфере логистики и глубокой переработки.

Аграрии региона переходят от производства сырья к поставкам готовой продукции. Чтобы стимулировать дальнейшее развитие переработки в новых экономических условиях, на федеральном и краевом уровне разработан ряд программ поддержки сельхозпроизводителей.

Так, в июле этого года была запущена новая региональная программа льготного финансирования Фонда развития промышленности Краснодарского края «Пищевик» для перерабатывающих предприятий под льготные займы. Такие меры господдержки позволяют перерабатывающим предприятиям развиваться и обеспечивать земляков качественными продуктами.

Ассортиментная линейка белореченского предприятия, специализирующегося на производстве сока, постоянно пополняется новыми вкусами, удовлетворяющими тенденциям современного потребительского рынка.

Небольшие пекарни в сельских поселениях обеспечивают жителей Кубани качественным хлебом.

Кубанские сельхозпредприятия делают ставку на переработку собственной продукции.

На консервных заводах регулярно расширяют линейку выпускаемой продукции.

Современные перерабатывающие предприятия оснащены высокотехнологичным оборудованием.

У кубанских пекарей особое отношение к хлебу из местного сырья.

Заместитель директора мини-молокозавода из Кропоткина Вита Белоусова с особым трепетом относится к сырам, которые здесь изготавливают.

Работники мукомольного цеха многоотраслевого сельхозпредприятия из Новопокровского района перерабатывают выращенное на головном предприятии зерно.

Фабрика по выпуску кофе – одно из знаковых перерабатывающих предприятий Тимашевского района.

Кубанские молодые сыры сейчас ни в чем не уступают своим итальянским «собратьям».

Сотрудники завода по производству сыра моцарелла в Гулькевичском районе ручаются за высокое качество своей продукции.