За десять лет выпуск упаковки на Кубани увеличился более чем вдвое
Предприятия Краснодарского края обеспечивают собственной продукцией 60 процентов региональных производителей пищевой и перерабатывающей промышленности.
В регионе сегодня работают более 50 производителей упаковочных материалов. Отрасль активно развивается, а продукция местных компаний успешно конкурирует с импортными аналогами. Заключены и реализуются контракты с ведущими федеральными сетями, а также развивается новый канал продаж – электронные торговые площадки.
На одном из краснодарских предприятий за последний год производство выросло на 20 процентов. В настоящее время его мощности позволяют выпускать более 3,2 тысячи тонн готовой продукции в год. Генеральный директор компании рассказал, что основная продукция собственного производства – рукав, бумага, фольга, пергамент для запекания, пакеты для льда – хорошо известна представителям пищевой промышленности не только в России, но и за ее пределами.
Таким образом, благодаря поддержке региональных властей и внедрению современных технологий кубанские производители упаковки продолжают наращивать объемы, замещать импорт и укреплять позиции на внутреннем и внешнем рынках, что вносит весомый вклад в общее экономическое развитие Краснодарского края.