Интересы

Все по фен-шую: пять предметов, которые должны быть в каждом доме

Согласно китайским традициям во всем в мире должна быть гармония. Фото: pixabay.com

Чтобы в доме были счастье и достаток, надо иметь «правильные» вещи, которые притягивают позитивную энергию.

Знатоки фен-шуя утверждают, что главный секрет успеха в делах и семейном счастье - правильная организация жизненного пространства в жилище. Только так можно привлечь энергию ЦИ, которая отвечает за все хорошее, что с нами происходит.

Но мало иметь какие-то предметы, важно их правильно разместить – в определенных секторах.

Какие же предметы помогают сделать жизнь приятной и наполнить ее счастьем?

Ароматические саше, палочки, свечи. Приятный запах дома – это половина успеха в борьбе за всегда приятную атмосферу. Запахи создают настроение, помогают избавиться от негативных мыслей, заряжают энергией. В китайской философии считается, что ароматы - это самый простой способ наполнить положительной энергетикой квартиру, привлечь счастье и оттолкнуть горе.

Зеркало. Оно неспроста наделено мистическими свойствами в разных культурах мира. Подтверждают это и китайские мудрецы, которые считают зеркало – проводником для энергии и духовных сущностей. Поэтому очень важно найти для него правильное место. Согласно рекомендациям фен-шуй, зеркало ни в коем случае нельзя размещать напротив окон и дверей. Таким образом можно отпугнуть удачу и счастье. Более того, откроется портал для негативной, убивающей энергии.

Светильник. Очень важно, чтобы квартира была светлой, наполнена естественным светом солнца. Но если по объективным причинам это невозможно, следует постараться разместить в квартире много светильников. Согласно китайской философии, свет – это стимулятор энергии. Если его недостаточно, в доме не будут иссякать болезни и ссоры.

Органайзер. По фэн-шую, все предметы в доме должны лежать на своих местах. В беспорядке положительной энергии неоткуда взяться. Да и не задержится она долго в таком доме. Только порядок и четкая организация пространства помогут притянуть энергию Ци и вернуть в дом счастье и достаток. Кстати, поможет в достижении гармонии пространства и новомодная привычка – раз в году (а можно и чаще) выкидывать из дома ненужные, старые, вышедшие из строя вещи и бытовую технику.

Растения. Не все растения одинаково полезны для энергии дома. Выбирать цветы следует исходя из рекомендаций специалистов по фен-шую. А они советуют убрать цветы подальше от кровати и рабочего пространства. Лучше всего на шкафы. Там происходящие в почве процессы гниения не помешают течению хорошей энергии по дому.