Интересы

Пять привычек, которые уходят из жизни женщины после свадьбы

Уехать "куда глаза глядят" из-за плохого настроения уже не получится. Фото: pixabay.com

Жизнь замужней женщины кардинально отличается от ее свободных подруг. От некоторых привычек ей придется отказаться в пользу семь

Жизнь молодоженов после свадьбы меняется очень сильно: приходится по-новому планировать траты, отпуск, советоваться при принятии важных решений с супругом и т.д. Особенно заметны перемены в жизни женщин.

Вот какие привычки навсегда уйдут из их жизни после того, как прозвучит марш Мендельсона.

Долгие задушевные разговоры с подругами по телефону. Желание поболтать с приятельницами, конечно, никуда не денется. Но возможностей обсудить подробности чьей-то личной жизни и смешной случай на работе будет в разы меньше. Ведь теперь все внимание следует уделять исключительно мужу и вашей общей с ним семье.

Планировать отдых, опираясь на свое настроение, возможности подруг составить компанию и наличие «горячих путевок». В семейной жизни супругам приходится заранее (за несколько месяцев) согласовывать друг с другом время будущего отпуска, договариваться, куда поехать и где жить. Поэтому лучший вариант планирования отпуска – бронировать билеты на транспорт и отели сильно заранее.

Свобода выбора. Теоретически, конечно, можно при заказе супружеской кровати выбрать ту, что помягче, ориентируясь только на свое мнение. Но по факту супруг наверняка потребует пересмотра решения. Вместе с новой фамилией женщина обретает и обязанность все свои действия обсуждать и согласовывать со своим мужем.

Часами занимать ванную, устроив себе «день волшебства». Уходовые процедуры за телом и волосами теперь придется проводить в ускоренном темпе (потому что молодому супругу станет скучно в одиночестве) либо глубоко ночью, когда домочадцы спят.

Носить слишком облегающие сексуальные наряды. Как правило, мужчины любят такую одежду на своей избраннице лишь до тех пор, пока она не стала его женой. После похода в ЗАГС они настаивают на более скромном, но не менее изысканном варианте одеяния.