Интересы

Как не "обабиться" в декрете

Материнство – источник счастья и вдохновения для большинства женщин. Фото: pixabay.com

Отпуск по уходу за ребенком способен творить «чудеса»: из стильной молодой девушки в считанные месяцы может сделать скучную во в

Отправляясь в отпуск по уходу за ребенком (в простонародье – декрет), царит удобный хвост. А в худшем случае – короткая практичная стрижка.

А завершает этот образ вечно скучающее выражение лица и непонимание того, как это никому из окружающих может быть неинтересно говорить часами об ассортименте детских магазинов и опасных для малышей детских площадок.

К счастью, некоторые женщины вовремя замечают, как они меняются и пытаются всеми силами «выйти из образа». Но как это сделать быстро и максимально эффективно?

Избавьтесь от удобной, но скучной одежды. Верните мужу его футболки и джинсы, отправьте в ссылку в деревню старые кроссовки. Отдайте мужу на тряпки в гараж старые рубашки, толстовки, а также свои платья, которые потеряли вид, малы или просто вышли из моды. То есть всю одежду, которая вам может и нравится, но точно вас не украшает. А освободившиеся полки в шкафу заполните новой – красивой, модной и не менее удобной для прогулок с ребенком одеждой. Это могут быть те же брюки, но модных фасонов и расцветок, яркие рубашки и топы, красивые пиджаки.

Купите для прогулок с ребенком красивый вместительный рюкзак. В него поместятся все, что может пригодиться маме малыша и даже больше. А главное – его можно носить за спиной, не проверяя каждый раз – не забыла ли его на скамейке, не вывалилось ли из него что-то.

Сделайте стильную стрижку и заведите традицию посещать своего мастера раз в месяц. Это позволит не только идеально выглядеть, но и иметь возможность отвлекаться от ежедневных забот и чувствовать себя красивой привлекательной женщиной.

Во время дневного сна малыша старайтесь проводить время с пользой для своего развития – читайте книги, смотрите передачи по ТВ, проходите семинары в интернете. Неважно, что конкретно вы будете делать, главное – чтобы это занятие стимулировало вас к активной мозговой деятельности.

Договоритесь с подругами, что впредь бы непременно будете встречаться с ними хотя бы раз в 2-3 недели в кафе. Эти встречи помогут вам снова ощущать себя частью обычной жизни современных людей.

Если в реальной жизни у вас не так много подруг, можете завести виртуальных. Можно вести блог в соцсетях, наполняя его не только своими фотографиями, но и ссылками на интересные для мам с детьми ресурсами. Кто знает, может быть спустя время вы из обычной мамы в декрете превратитесь в звезду интернета?