Интересы

Шесть шагов, которые помогут похудеть за неделю до отпуска

Похудеть можно, если очень этого захотеть Фото: pixabay.com

Перед поездкой на море или свадьбой иногда просто необходимо сбросить лишние килограммы.

Эти советы помогут вам сбросить лишний вес всего за семь дней.

  1. Ешьте с перерывами. Ключом к потере веса является снижение калорий, и в этом помогает прерывистый пост. Попробуйте диету 5: 2 (пять дней кушаете обычную пищу, а два - голодаете) и установить себе 10-часовое окно - это означает, что если вы завтракаете в 10 часов утра, то заканчиваете последний прием пищи в 20 часов.

  2. Идите в спортзал. Наравне с диетой, решающее значение для потери жира играют силовые тренировки. Когда вы поднимаете тяжелый вес, ваше тело начинает сжигать собственный жировой запас. За счет этого возникает более высокий метаболизм и происходит сжигание калорий.

  3. Будьте активнее. Попробуйте балансировать на одной ноге или сидеть на корточках, пока чистите зубы, ходите по магазинам, играете с детьми или держите корзину в супермаркете. Даже 20-минутная прогулка в обеденный перерыв может помочь.

  4. Уменьшите задержку воды. Чтобы похудеть, надо избавиться от избытка жидкости, которая накапливается в организме. Для этого старайтесь есть меньше соли, потреблять больше магния и витамина В6, которых много в листовой зелени, бобах, бананах и грецких орехах.

  5. Меньше ешьте крахмал и налегайте на постный белок. Если вы хотите быстро сбросить вес, вам придется ограничить количество потребляемых углеводов. Просто перейдите на медленные углеводы и нежирные белки.

  6. Избегайте переработанных продуктов. Основывайте свой рацион на цельных продуктах. Например, готовьте курицу, помидоры и немного риса вместо того, чтобы выбирать готовое блюдо в супермаркете.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, в какое время надо есть, чтобы похудеть.