Интересы

Попрощайтесь с болью в суставах и позвоночнике с этим проверенным противовоспалительным средством

Целебный смузи действует на организм лучше любого противовоспалительного средства Фото: loon.site

Старинное средство облегчает боль, которую вызывают артриты и растяжения, лучше любого обезболивающего.

Откуда берется боль

От болей в суставах в коленях, ногах, лодыжках или спине люди страдают независимо от возраста. Причин может быть несколько: подагра, остеоартрит, бурсит, ревматоидный артрит, растяжение связок, травмы.

От большинства симптомов можно излечиться в период от двух недель до трех месяцев, но боль, которую они вызывают, серьезно действует на нашу повседневную жизнь.

Боль в ногах сигнализирует нам о том, что в организме происходит мышечное истощение или поврежден сустав вследствие разрыва связки, кости, мышцы, сухожилия и других мягких тканей. Также боль в ноге может вызывать плохая циркуляция крови. А бывает, что организму не хватает калия и кальция, витамина С. Эти элементы необходимы, чтобы сохранить здоровье суставов и бороться с воспалениями, особенно в случае остеоартрита.

Благодаря своему уникальному составу, противовоспалительный смузи не только облегчит боль, но и напитает организм необходимыми витаминами и микроэлементами.

Волшебный напиток

Для его приготовления вам понадобятся следующие продукты:

  • корень имбиря (2.5 см),

  • 2 стебля сельдерея,

  • 1 лимон,

  • ½ чайной ложки кокосового масла,

  • 2 чашки ананаса (для рецепта лучше свежих),

  • 2 груши,

  • щепотка куркумы,

  • 1 апельсин, щепотка черного перца.

Приготовление:

Имбирь, апельсин, лимон помыть и очистить от кожуры, нарезать грушу и ананас. Смешать все ингредиенты в блендере на высокой скорости.

Выпить сразу. Если не хотите заморачиваться с ежедневной готовкой, можно приготовить такое обезболивающее впрок и хранить его в холодильнике. Правда хранится смузи максимум 3-5 дней.

В чем секрет лекарства

Средство позволяет обеспечить организм всем необходимым для его нормального функционирования. Например, кукурма и ананас обладают противовоспалительным свойством. Кроме того ананасы – плоды с высоким содержанием бромелайна – фермента который способен воздействовать на раковые клетки, воспаления и образования тромбов. Груша, апельсин и лимон содержат большое количество витамина С, так необходимого для синтеза калия и кальция. Сельдерей богат витамином К – его дефицит приводит к минерализации кости и хряща и вызывает остеоартрит рук и коленей.

Регулярное употребление этого смузи облегчит боль в суставах и обеспечит лучший эффект, чем большинство противовоспалительных препаратов.