Интересы

Как сделать красивые брови в домашних условиях

Создать идеальные брови легко с помощью симметричных линий. Фото: instagram.com

Картирование – простой домашний способ самостоятельно создать симметрично идеальные брови.

Брови равные важны

Мода на брови меняется часто. То в тренде густые, то тонкие, "домиком". Но, неизменной остается картирование – профессиональный метод создания бровей идеальной формы. Вы можете легко применить эту технику перед домашним зеркалом.

- Картирование бровей - это метод создания симметрии между бровями. Способ включает в себя создание нескольких измерений на бровях, чтобы определить наиболее привлекательную и ровную форму для вашего лица, - говорит эксперт по бровям из Нью-Йорка Ази Сакс.

Красота симметричная

Мастер объяснила, что хотя картирование является стандартной для всех процедурой, в конечном итоге это дает индивидуальный результат, поскольку все зависит от лично вашей формы глаз и лица. Она советует не спешить с удалением волос, и выщипывать осторожно. Легче вернуться и удалить больше, чем отрастить новые волосы, тем более это актуально с возрастом.

Чтобы сделать картирование, карандашом для бровей надо отметить три ключевые точки вдоль каждой из своих бровей по следующему алгоритму (смотрите рисунок):

  • Найдите переднюю часть, для этого поместите конец карандаша вертикально от ямочки под краем ноздри к внутреннему уголку глаза, и отметьте, где карандаш пересекает бровь.

  • Чтобы найти дугу, приложите карандаш от той же точки к брови, но, поверните его немного по диагонали, чтобы он совпал с центром радужной оболочки зрачка - в этой точке дуга должна быть самой высокой.

  • Наконец, найдите, где должен заканчиваться хвост вашей брови, наклонив карандаш от той же точки к дальнему от переносицы углу глаза.

  • Эти три точки помогут вам определить основную форму брови. Обведите верхнюю часть брови, соединив эти точки карандашом. Затем нарисуйте ту же форму вдоль нижней части брови той толщины, которую хотите.