Обновленный по нацпроекту сквер открыли в Усть-Лабинске
Общественную территорию благоустроили в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
– Все запланированные работы по благоустройству сквера по улице Красноармейской в Усть-Лабинске выполнены. Пространство площадью более одного гектара стало многофункциональным и более привлекательным для отдыха и активного времяпрепровождения. Здесь уложили пешеходные дорожки, смонтировали новую систему освещения, установили светильники. Также создали и оборудовали современными комплексами площадки – спортивную и детскую игровую, – сообщил врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.
На территории обновленного сквера разместили скамейки и перголы. Кроме того, специалисты установили остановочный павильон и провели озеленение сквера – высадили газоны, лиственные и хвойные деревья и кустарники.
Зону отдыха создали с помощью жителей города Усть-Лабинска, выразивших пожелания, чтобы здесь было комфортно горожанам всех возрастов.
За последние шесть лет в Краснодарском крае реконструировали более 1,4 тысячи парков и скверов. В 2025 году приводят в порядок еще 103 общественных территории, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Ранее сквер в Гулькевичском районе благоустроили по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
– На участке по улице Советской сделали новую систему освещения, пешеходные зоны, установили топиарные композиции и объекты малых архитектурных форм. Для детей создали три игровых площадки, уложили безопасное резиновое покрытие. Также провели озеленение сквера, – рассказал Вячеслав Шапошник.