Интересы

Циклонический вихрь из Турции принесет дожди в Краснодарский край

Фото: Михаил Ступин

Температурные показатели останутся близкими к климатической норме.

Сегодня территорию Кубани своим северным краем заденет циклонический вихрь, раскручивающийся над востоком Турции. В такой ситуации в регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут кратковременные дожди, а температурные показатели останутся близкими к климатической норме. Об этом сообщил ведущий синоптик Центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

Температура воздуха +10+12 градусов. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 763 мм рт. ст., что выше нормы. В субботу без осадков, ночью +5+7, днем +12+14.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что в предстоящие выходные на юге европейской части России температура воздуха понизится сразу на три градуса, в том числе на фоне осадков.

Ранее издание kubnews.ru сообщало о том, что в Краснодарском крае за октябрь зафиксировано 160% месячной нормы осадков. Такие данные привел Роман Вильфанд. По его словам, повышенное количество влаги также отмечалось в других регионах юга страны, включая Ростовскую область (200% нормы) и Ставрополье (150%).