Интересы

Матвей Сафонов обратился к болельщикам после неудачной игры за сборную с Перу

Матвей Сафонов Фото: t.me/motya_39

Голкипер французского «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов Матвей Сафонов обратился к болельщикам после неудачной игры за сборную с Перу.

Голкипер французского «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов в своем Telegram-канале обратился к болельщикам с признанием в плохой игре после ничьей в товарищеском матче с Перу.

- Просыпаюсь потихоньку после матча сборной. Честно говоря, пару дней был в печали. Пропускаешь такие голы - и сразу понимаешь, что можешь лучше. И должен лучше. За доверие в сборной я правда очень благодарен, поэтому особенно неприятно показывать не лучшую игру, - написал Сафонов.

Он добавил, что сейчас самое время немного перезагрузиться, восстановиться и подзарядиться на остаток сезона - он продлится примерно до двадцатых чисел декабря.

12 ноября Россия сыграла вничью с Перу. Встреча, которая состоялась в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1.

Ранее защитник сборной России Матвей Лукин заявил, что никто в команде не ждал извинений от голкипера Матвея Сафонова из-за пропущенного гола в товарищеском матче с Перу. По его словам, все ошибаются.

Матвей Сафонов перешел из «Краснодара» в «Пари Сен-Жермен» в июне 2024 года за рекордные 20 млн евро. Французский клуб заключил с футболистом контракт до 2029 года. За ПСЖ в минувшем сезоне воспитанник академии «быков» провел 17 матчей (13 пропущенных голов, семь «сухих» игр). Вместе с «ПСЖ» россиянин стал чемпионом Франции и победителем Лиги чемпионов УЕФА.