Интересы

850 бродячих собак отловили с февраля на улицах Краснодара

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Бездомных животных отправили в муниципальный приют, расположенный в поселке Березовом.

- С февраля 2025 года наша команда проделала большую и важную работу, - сообщает муниципальный приют в своем Telegram-канале.

Уточняется, что всего почти за 10 месяцев на улицах города отловили 850 собак, ветеринары провели более 600 операций, владельцам передали 170 собак, еще 150 животных в настоящее время остаются в приюте.

Напомним, приют в поселке Березовом способен вмещать одновременно до 1000 животных. На содержании они остаются 26 дней, таким образом, в год возможно принять около 10 тыс. бездомных собак.

На территории есть склад, душевые комнаты, площадка для выгула, кормокухня. В ветпункте собак лечат, стерилизуют и чипируют. До операции все они проходят карантин, а после – содержатся в утепленных вольерах.

Отлов животных на улицах города осуществляют сотрудники приюта.

Приют расположен по адресу: улица Скульптора Коломойцева, 30.