Бастрыкину доложат об отравлении учеников в краснодарской школе
Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу об отравлении несовершеннолетних в Краснодаре.
В СМИ сообщается, что в ноябре текущего года ученики одной из школ в городе Краснодаре почувствовали в помещениях запах газа. В результате одна из несовершеннолетних была госпитализирована. Впоследствии другим школьникам также потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает Информационный центр СК России.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Как сообщили ранее в МЦУ Краснодар, помощь медиков потребовалась трем ученикам седьмого класса школы №104 после странного запаха в кабинете. Одна из учениц почувствовала себя плохо во время урока биологии. Медицинским работником ей оказана первая помощь и вызвана скорая помощь. Вечером, уже находясь дома, недомогание ощутили еще два ученика этого класса. Они были госпитализированы.
СК возбудил уголовное дело.