Интересы

«Он показал уровень». Тренер «ПСЖ» Энрике – об игре Сафонова

Матвей Сафонов Фото: ПСЖ

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике высоко оценил игру российского голкипера Матвея Сафонова в последних двух матчах.

- Он [Сафонов] дождался своего момента и продемонстрировал отличную форму. Это очень важно для команды. В этой ситуации мы смогли увидеть футболиста, который не играл с начала сезона, Сафонова. Он показал свой уровень, очень рады видеть, что игроки всегда готовы. Сафонов показал свой профессионализм и характер, — цитирует Луиса Энрике RMC Sport.

При этом наставник «ПСЖ» добавил, что вратарь Люк Шевалье, которого подменял последние два матча Сафонов, восстановился после травмы и вернулся в расположение команды, пишет «Чемпионат».

Напомним, Матвей Сафонов принял участие в последних двух матчах клуба с «Ренном» (5:0) и «Атлетиком» из Бильбао (0:0).

Матвей Сафонов перешел из «Краснодара» в «Пари Сен-Жермен» в июне 2024 года за рекордные 20 млн евро. Французский клуб заключил с футболистом контракт до 2029 года. За ПСЖ в минувшем сезоне воспитанник академии «быков» провел 17 матчей (13 пропущенных голов, семь «сухих» игр).