Интересы

Будет громко: учения по отражению беспилотных атак пройдут в Новороссийске 19 декабря

Фото: Михаил Ступин

В ходе учений предусмотрены стрельбы из артиллерийской установки с молов военной гавани.

Жители и гости Новороссийска могут услышать громкие звуки – учения пройдут днем и вечером 19 декабря в акватории Черного моря у берегов кубанского города-героя. Они продлятся около четырех часов.

- В период с 11.00 до 13.00 и с 21.00 до 23.00 19 декабря спланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской ВМБ в акватории морского пути порта Новороссийск, - сообщается в телеграм-канале пресс-службы администрации Новороссийска.

Учения у берегов кубанского города-героя проходят регулярно – на практике отрабатываются действия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотников самолетного типа с выполнением стрельб из артиллерийской установки с молов военной гавани.

Уточняется, что при проведении стрельб запрещен выход в море всех маломерных судов и плавсредств, в том числе не подлежащих госрегистрации, прогулочных судов, спортивных парусных, надувных и для занятий спортом на воде. К ним относятся гидроциклы, виндсерфинг, сапборды и их аналоги. Также под запретом любые виды подводных работ, водолазные спуски.

Напомним, в ночь на 17 декабря ПВО перехватила и уничтожила 94 беспилотника ВСУ над регионами России. В том числе 31 – над Краснодарским краем, по восемь – над Черным и Азовским морями.